www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du plm conflans athlétisme
Actualités
CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX DE CROSS COUNTRY
14 Janvier 2019 - Bernard Guillouët (Président)
CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX DE CROSS COUNTRY


Très belle prestation de nos athlètes sous les nouvelles couleurs GPS&O Athlétisme.

Nous  pouvons  remercier  les  46  athlètes  du  PLM  Conflans  d’avoir  participé  à  ces  Championnats Départementaux de Cross-Country qui se sont déroulés dans le Parc Départemental de la Boucle de Montesson ce dimanche 13 janvier 2019 sous un temps plutôt clément avec de très belles éclaircies et beaucoup de vent.

Nous pouvons féliciter les 23 athlètes qui se sont qualifiés pour le prochain tour, les Championnats Régionaux Ile de France Ouest qui auront lieu le dimanche 3 février au Stade de la Plaine à Clamart (92)  ainsi que  la  pré-sélection  de 3 benjamins  pour  le  Match Interdépartemental  qui  aura  lieu  le dimanche 17 février à l’Ile de Loisirs du Val de Seine à Verneuil-sur-Seine. Quelques espoirs de qualification aux championnats de France sont possibles.  

Classement

Performance

NOM & Prénom

Catégorie

10

7'32''

HOFLAND Lina

POF

16

7'39''

BAZIN Mélina

POF

79

9'06''

FABRE Elsa

POF

85

9'19''

HAMEAU Julie

POF

89

9'29''

HELLEGOUARCH Perrine

POF

97

9'42''

DIOMANDE Fatim

POF

112

10'47''

GREGORI-ANCELLE Maya

POF

18

7'08''

ADRIOUCH Maédine

POM

72

7'58''

DANIEL ASSOUS Thibault

POM

107

8'41''

LIONNET Aaron

POM

78

9'59''

BEDIN Charlotte

BEF

6*

10'00''

ROULET Maxime

BEM

12 *

10'18''

CHESIERE Antoine

BEM

17 *

10'38''

DAO Elliott

BEM

34

11'12''

DAO Tomi

BEM

35

11'13''

PESANT Louis

BEM

53

11'39''

VALIN Dorian

BEM

56

11'43''

VETTORETTO Guillaume

BEM

108

15'57''

MARTIN Gabriel

BEM

40

12'04'' qi

LADOIRE Alexia

MIF

50

12'36'' qi

CYTWINSKI Angélina

MIF

91

14'21'' qi

DEMATHIEU Charlotte

MIF

9

11'25'' qi

CHELGHAF Mohammed

MIM

38

12'38'' qi

LIMENTOUR Mathis

MIM

50

13'11'' qi

ADRIEN Enzo

MIM

87

14'38'' qi

LICOINE Romain

MIM

26

18'19'' qi

RODDE Maxens

CAM

34

18'51'' qi

EPRY Thibault

CAM

40

19'29'' qi

ANDRONY Guillaume

CAM

50

21'27'' qi

TOUMI Elyès

CAM

55

23'04'' qi

BOURDIN Simon

CAM

31

32'43'' qi

CAMARENA VILLAR Soraya (Esp)

SEF

58

34'46'' qi

BLONDEEL Eléonore

SEF

73

35'34'' qi

ROUSSEL Ségolène

SEF

25

31'41'' qi

GOMES Manuela

VEF

67

35'09'' qi

BADR Requia

VEF

16

37'16'' qi

BEAU Guillaume

VEM

21

38'11'' qi

ROBERT Paul

VEM

37

39'05'' qi

TASSET Claude

VEM

60

40'54'' qi

SAVAJOL Frédéric

VEM

74

41'55'' qi

PERDEREAU Pascal

VEM

86

42'33'' qi

FERDINAND Jean-michel

VEM

112

43'59''

COSTA AMARAL Mauricio (Por)

VEM

116

44'04''

ANDRONY Pascal

VEM

134

45'03''

ROUSSEL Marc

VEM

190

-

VERHULLE Benoit

VEM

*qi = qualifié pour les championnats régionaux

29/12 >
10/12 >
02/12 >
24/11 >
08/10 >
30/09 >
22/09 >
20/06 >
19/06 >
12/06 >
08/06 >
03/05 >
02/05 >
18/04 >
18/04 >
06/02 >
17/01 >
01/12 >
11/10 >
13/09 >
Les Espaces